Как построить гардеробную комнату своими рукамиГардероб — это помещение, в котором хранят одежду, обувь, аксессуары. Гардеробные комнаты устанавливают, для увеличения пространства в комнатах, чтобы не ставить лишние шкафы.

Перед тем, как начать строить гардеробную, необходимо найти ей место, или построить дополнительное помещение, можно использовать кладовку. Затем необходимо визуально сделать проект, приблизительно рассчитать количество полочек, вешалок, ящиков, определиться с размерами гардероба и всех составляющих. Закупить необходимые материалы: гипсокартон, деревянные планки, крепежи, кронштейны, отделочные материалы.

На первом этапе собирают каркас. С помощью шуруповерта прикрепляют напольный профиль, затем, монтируют вертикальный настенный, соблюдая расстояние 1,5-2м. между профилями, и в последнюю очередь горизонтальный потолочный профиль. Для придачи жесткости к конструкции прикрепляют поперечные профиля. На втором этапе обшивая каркас гипсокартоном, прикрепляя листы каркаса в два слоя.

В пространство между каркасами устанавливают электропроводку. Следом, на кронштейны устанавливаются полки. Стеллажи в гардеробной лучше использовать на колесиках, это позволит снизить нагрузку на каркас, тем самым продлив срок эксплуатации помещения. Бандажной лентой проклеивают швы между полками, и шпаклюют. Гипсокартон необходимо прогрунтовать.

Затем обклеивают обоями или обшивают деревом, можно панелями ДСП, ДВП, исходя из личных предпочтений. На последнем этапе устанавливают двери. В гардеробную лучше всего подходят раздвижные двери, так как они более удобны в использовании, чем распашные. С помощью всех этих рекомендаций можно построить такую гардеробную, которая прекрасно впишется в интерьер, и при этом будет выполнять все необходимые функции.

Основные направления деятельности РеалСтрой можно узнать на их официальном сайте www.rst33.ru. Компания занимается строительством объектов с нуля.