Мрамор в доме или как можно разнообразить интерьерМрамор – это один из самых востребованных материалов использующихся в декоративно – отделочных работах. Им можно облицовывать практически все внутренние и внешние поверхности, создавать элементы интерьера: столешницы, винтовые лестницы, каминные полки, подоконники и колонны.

Особенно хорошо мрамор зарекомендовал себя в помещениях с повышенной влажностью – это ванная комната, уборная, балкон и сауна. Что касается кухни то в этом случае мрамор нужно исключить, потому что он разрушается от воздействия, кислот и щелочей. Но за счет того что мрамор имеет зернисто кристаллическую структуру то его хорошо обрабатывать, распиливать и глянцевать. Соответственно эти преимущества позволяют делать все возможное в интерьере.

Принцип укладки мрамора прост, достаточно не отходить от технических норм и неких правил и тогда успех гарантирован даже новичку в этом деле. Технический процесс укладки.1-этап подготовка поверхности. Перед тем как будит наноситься декоративный материал основание должно быть тщательно подготовлено (зашпаклевано) а в случае грубых изъянов производится цементная стяжка и только после полного отвердевания и испарение влаги можно приступать к облицовке мраморной плиткой.2- этап.

Обработка основания грунтовыми смесями.3-этап разметка поверхности, на которую будет укладываться мраморная плитка. Для этого берется шнур, он натягивается по центру площади, откуда и будит начинаться процесс укладки. 4- этап укладка мрамора. В качестве «посадочного» раствора используется одно — двух компонентный клей, универсальный цементно-песчаный раствор, или же металлический каркас. Важно знать!

Клеевой состав используется для укладки плитки малых размеров. На цементный раствор сажают плитку больших размеров и нестандартных размеров и форм. Металлический каркас используется для монолитных плит и для поверхностей, которые имеют большой перепад высоты.

Новые автомобили 2013 можно приобрести на сайте carsweek.ru.