Доставка строительных грузовВо многих секторах определяющим фактором в качестве и скорость выполненной работы, является доставка строительного груза. Именно по данным причинам, к перевозке грузов предъявляются достаточно серьезные требования. Это особенно заметно в тех случаях, когда говориться о объектах строительства, на каких быстрая и, главное, правильная доставка груза напрямую будет иметь отражение на качестве и сроке выполнения тех или иных строительных работ.

Доставка сборных грузов из сша и любого другого места является комплексным процессом. В него включена погрузка, перевозка, непосредственно разгрузка и, конечно же, складирование того или иного груза.

Для того, чтобы транспортировка выполнялась качественно и оперативно, следует знать достаточное количество о том грузе, который вам должны привезти. Если рассматривать разные строительные грузы, то не стоит упускать из вида тот факт, что все они отличаются друг от друга за счет своих физических и геометрических характеристик. Отсюда можно прослеживать все нюансы и особенности таких перевозок. Доставка строительных грузов

Виды грузов

Грузы могут подразделяться на следующие категории:

1. Сыпучие. Как правило это щебень, песок, строительный мусор, гравий и грунты. Их перевозка осуществляется за счет насыпного способа.

2. Порошкообразные. К таким грузам относятся мел, цемент, известь, гипс. Для доставки такого груза следует использовать упаковку, не пропускающую влагу, какая может быть разных размеров.

3. Доставка строительных грузовТестообразные. Такие грузы – это бетонная смесь, готовые растворы или же известковое тесто. Тестообразные грузы перевозятся непосредственно на особой технике.

4. Мелкоштучная группа. Асфальтные плиты, бидоны, мешки, строительные блоки, камень, ящики и кирпичи относятся к данной категории.

5. Шифер, стекла. Их перевозят сугубо на машинах, имеющих особые грузохватные устройства и съемные автостопы.

6. Штучные. Плиты, оконные или же дверные блоки, железобетонные панели. Так как грузы подобного типа имеют очень правильную форму, то есть возможность сложить их штабелями.

7. Длинномерные. Колонны из железобетона, трубы, длинна которых больше 6 метров, лесоматериалы.

8. Доставка строительных грузовКрупногабаритные. К таким грузам относятся лифтовые шахты, крупногабаритные контейнеры или же блоки-комнаты. При перевозке грузов такого типа следует учитывать мощность, которая есть в двигателе, а также качество погрузочно-разгрузочных работы.

Если же происходит организация доставки самых разных строительных грузов, т о следует обращать внимание на расстояние, которое придется преодолеть от места загрузки до строительного объекта.