Проведение облицовочных работ в зимнее времяВ зимнее время облицовочные работы проводить можно, но необходимо при этом соблюдать ряд факторов. К примеру, подходящая температура для проведения подобных работ не должна опускаться ниже +5, что касается как внутренней, так и наружной облицовки. Непосредственно перед работами помещения тщательно утепляются и обеспечиваются средствами для получения дополнительного обогрева, который следует осуществлять не менее двух суток.

При строительстве объектов или частных домов tverecostroi.ru предлагает бытовки по выгодной цене. Такие временные помещения могут быть использованы как во время строительства, так и впоследствии, когда оно будет завершено.

В процессе облицовочных работ в холодное время до и после, в течение двух недель, температура также должна быть не менее +10. Сами облицовочные материалы заблаговременно отогревают в помещении, как и все растворы, которые понадобятся в работе.

Проведение облицовочных работ в зимнее времяОдноцветный облицовочный материал искусственного происхождения не должен иметь отклонений даже на пол тона, а в случае с натуральным камнем переход должен быть плавным или же реализовывать определённый геометрический рисунок.

Пространство между облицовкой и поверхностью стен заполняют мастикой без зазоров, не допуская пустот, которые устанавливают методом простукивания. Швы между плитами должны быть водонепроницаемыми, однородными и соответствовать по форме и фактуре самой облицовке.

При работах не допускаются трещины, повреждения глазури, сколы и прочие дефекты облицовочных элементов.