Внутренняя тепло- и звукоизоляция стенПри ремонте квартиры для увеличения коэффициента уровня звукоизоляции и теплоизоляции необходимо с должным вниманием позаботиться о внутренней изоляции стен, которая позволяет снизить их теплопроводность и тем самым существенно сэкономить расходы на отопление.

Это под силу даже неспециалисту, главное при проведении данных работ соблюдать все технологические тонкости и тогда вы будете застрахованы от всех возможных серьезных неприятностей.

В зимнее время года трубы водопровода, проходящие рядом со стеной, могут замерзнуть и лопнуть. Также значительно увеличиваются теплопотери горячих труб. Чтобы свести все риски и потери к минимуму, необходимо защитить стены дополнительной теплоизоляцией.

Материал для теплоизоляции следует выбирать такой, который обладает высоким коэффициентом влагопоглощения. Делается это для профилактики появления плесени и прочих весьма неприятных последствий, которые могут появиться вследствие впитывания утеплителем конденсата. Ко всему прочему, сырой утеплитель не выполняет свою функцию теплоизолятора.

Если вы строите новый дом, то улучшить его теплоизоляционные характеристики вам поможет деревянная обрешетка из пластинок или брусков, пространство между которыми нужно будет заполнить натуральными природными материалами, такими как www.lider-ppu.ru. При проведении отделочных работ данную обрешетку можно будет декорировать шпунтованной доской, вагонкой или гипсокартоном, но при этом обязательно заранее учесть размер теплоизоляционных плит.

Для этих целей прекрасно подойдут готовые комбинированные плиты из гипсокартона с наклеенной теплоизоляцией. Крепятся данные плиты к стенам с помощью специального клея или раствора, который наносится небольшими участками.

При выборе водостойкой изоляции для избежания неприятных «сюрпризов» необходимо в помещении предусмотреть дополнительную пароизоляцию. Синтетический материал для теплоизоляции стен использовать не рекомендуется, т.к. он обладает водоотталкивающим эффектом. Современной мин. вате присущи прекрасные впитывающие способности.