История возникновения гардероба Каждому обывателю наверняка интересно как возник гардероб, стал таковым, каким люди его видят и представляют сейчас. Как и все, связанное с модой, слово гардероб ведет истоки своего начала из Франции, и дословно означает «garderobe» дословно «хранить одежду».

Так, xn—-btblbprdo.xn--p1ai и о истории ее возникновения можно узнать, почитав посвященные этой теме сайты. Под гардеробом принято понимать три смысловые нагрузки. Первое, представляет собой мебель, где может лежать одежда, сохраняя свои характеристики.

История возникновения гардероба Второе означает помещение, которое может быть и минимально по площади и также же неограниченным по размеру, целевое предназначение которого хранение одежды. Третье понятие подразумевает под собой, различные виды одежды.

Когда-то вещи хранились просто в комоде или даже вернее сказать в деревянных ящиках, не о каком порядке и речи не могло быть, вещей тоже было мало, носки, горы юбок, с десяток шляп и платья. Условия неблагоприятные, и появление плесени было обычным фактом, некого не удивляло.

Но объем вещей увеличивался, рос с каждым годом, что повлияло на создание шкафов, более удобные по применению и вмещающие довольно много вещей, появилась проблема переполнения, вещи не носились, или не подходил размер, но помня былую их дефицитность, люди их копили и не раздавали, не избавлялись от лишнего тряпья.

Желание сэкономить пространство, отведенное под одежду, стимулировало на разработку современных гардеробных. Они с великим успехом начали заменять шкафы. Появились в 1990 –х годах. Они могли органично вписаться в любой закуток комнаты, или нишу, кроме того новому поколению устройств для вещей было присущие удобное разделение, и присутствие зеркал.