Из чего построить домКаждый мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать сына, если верить поговорке. А выражение «Мой дом моя крепость» отражает представления многих о том, какой нужно строить дом.

Строительство дома не лёгкий процесс, требующий немалых затрат и титанических усилий. Если раньше строительство могло затянуться на очень долгий срок, то сейчас строительная индустрия сделала большой скачок вперёд, теперь за короткий период времени можно возвести практически любой дом, кстати, если необходима недвижимость в Краснодаре, то на www.prisly.ru\ вы можете найти отличные варианты.

Разнообразие материалов для строительства не может не радовать. Сейчас можно быстро построить дом практически из чего угодно. Выбор материала зависит от того для чего строится дом и сколько средств выделено на строительство.

Самым экологически чистым материалом является дерево. Деревянные дома легко и быстро возводить, постройка возможна в любое время года в течение пары месяцев. И по цене материала для строительства деревянный дом тоже выигрывает. Не редко про деревянный дом говорят, что он «дышит» и это совершенно верно дерево очень хорошо пропускает воздух. Но также дерево отлично сохраняет тепло и быстро отапливается. Дом из дерева благотворно влияет на здоровье человека. Минус деревянного дома в низкой пожароустойчивости, возможности появления в древесине насекомых, но и это при грамотном решении проблемы можно обойти.

Из чего построить домКлассическим материалом для строительства дома является кирпич. Чтобы построить кирпичный дом, нужен крепкий фундамент. Строительство выйдет дороже и дольше по срокам. Но это компенсируется долговечностью построек из кирпича. Срок жизни кирпичного дома достигает 100-150 лет. Дом из кирпича долго прогревается, но и долго остывает. Кирпичные дома можно отнести к элитным постройкам.

Молодым направлением в строительстве являются монолитные постройки. Построить дом таким способом на порядок дороже, чем из кирпича. Но есть возможность сэкономить на фундаменте, так как монолитный дом легче кирпичного. Срок службы такого дома не меньше 200 лет. Отлично сохраняет тепло и имеет неплохие звукоизоляционные показатели. Срок возведения короткий, но минус в том, что возводить дом можно только в сухую и не морозную погоду.

Каркасное строительство отлично подойдёт для постройки дачного домика. Строительство займёт всего несколько недель, а его цена будет ниже всех вышеперечисленных вариантов. Срок службы около 50 лет. Дом лёгкий и не требует мощного фундамента. Стены каркасного дома напоминают сэндвич. При строительстве применяют качественный утеплитель, что позволяет стенам отлично сохранять тепло. По термоизоляции такой дом можно прировнять к кирпичному дому. Минус таких домов в том, что при урагане от дома останутся лишь щепки.

Выбор материала будущего дома это очень важный вопрос, к которому лучше отнестись очень ответственно, чтобы не жалеть ни о чём в будущем.