Металлопластиковые окнаВ первую очередь выполняется подготовка оконного пространства, к которому будет крепиться само окно Орнет. Крепления делаются со всех сторон, за исключением, когда окно имеет нужную вставку. Устанавливается само окно и подсоединяется к крепежной системе.

Металлические элементы крепки, после установки окна в оконный проем, пригибаются к стене и прикручиваются саморезами или дюбелями или анкерными болтами (если бетонная стена).

Чтобы окно было установлено правильно, нужно спланировать установку так, чтобы учитывался и угол наклона и установка подоконника, и установка водоотлива, а также проветривание и открывание окна.

Если монтаж окна уже выполнен, то в первую очередь, с помощью монтажного уровня, выставляется угол наклона окна 0 градусов. Это делается так, чтобы при открытии окна, оно само не открывалось и не закрывалось. А также чтобы окно было смонтировано параллельно стене, в которую оно вставляется.

Выполнив эти условия и проверив, легко ли открывается и закрывается окно Орнет, приступают к следующему этапу работ. Только после установки окна по уровню, можно его закрепить.

Отлив крепится по возможности или под окно или к самому окну (его нижней части), саморезами по металлу. Далее выполняется сборка дополнительных приспособлений, типа ручки, уголки, пластиковые части, москитная сетка и другие.

Чтобы не оставалась щель в проеме между оконной рамой и самом окне ее обычно заделывают монтажной, расширяющейся пеной. Пене наносят так, чтобы щелей и сквозняков, не было вообще.

Чтобы окно не повело, выполняют поэтапный монтаж пены в 2 или 3 этапа, с расходом половины или целого часа. После того как пена полностью засохнет и больше не будет расширяться, излишки монтажной пены обычно срезают острым ножичком. Это делается очень легко. В зависимости от погодных условий использовать необходимо морозостойкую или обычную летнюю пену.

Также, после срезки излишней пены, необходимо позаботиться об откосах. Если откосы не планируются делаться в ближайшее время, то открытую пену необходимо изолировать от повреждения солнечным светом. Это можно сделать с помощью соответствующих растворов.

Можно использовать как смесь на цементной с клеем основе, так и обычную шпаклевку. Профессионалы используют более дорогостоящие материалы. А лучше, конечно, сразу же сделать откос. Так как в нашей стране, с нашим менталитетом, все временное вечно.