Все о газонной решеткеВсем нам приходилось если не встречаться, то хотя слышать о техническом «чуде», такое как, газонная решетка. Но далеко не каждый приставляет себе что это такое, из чего оно сделано, для чего стослужить и как монтируется. Поэтому эта статья будет посвящена газона решетке.

Газонная решетка — это соединеные между собой одинаковые пластиковые модули, в который для крепления специальные защёлки. Данная конструкция предназначена не только для того, чтобы закрепить верхний слой плодородный почвы, который все время подвергается эрозии. Кроме того, данная газонная решетка помогает скрепить корневую систему засаженных трав, что придаёт вид равномерной озеленённой площадки.

В зависимости к тому, для типам площадок предназначена газона покров, может и меняться структура нашей решетки. Так, если рассмотреть автопаркинг, то для них идеально будет считаться решетка в виде ромбов и сот скреплённых между собой. Решетка данной модификации имеет сильное сцеплены и готова выдержать вес вплоть до 200 тонн.

При укладке данной газонной решетки, Обязательно должны быть соблюдены ряд не затронутых правил, в частности:

1 -й шаг
На первом этапе необходимо привести в порядок земельный участок . Для этого нам нужно снять верхний слой вашей почвы, глубиной 9—11 см.

2 -й шаг
Получено яму необходимо равномерно утрамбовать и выровнять.

3 -й шаг
Закрепить по краям выемки анкера, для того чтоб закрепить почву и не дать ему осыпаться.

4 -й шаг
В ямку необходимо засыпать специальный, который мы сами делаем, укрепляющий слой, который имеет толщину 5 см. Этот слой может быть на 80% из маленького гравия и 20% постое земли.

5 -й шаг
Наверх засыпанного слоя выкладываем, для закрепления грунта, тонкую сетку.

6 -й шаг
Имеем выложить в ямку решетку, причём ее решетчатая сторона, при правильном расположении, должна смотреть только вверх, а опорная, только вниз. Каждый модуль нужно закрепить между собой под углом в 45 градусов.

7 -й шаг
Нужно подогнать решетку в случае отклонений.

8-й шаг
Проводим при необходимости маркировку.

9 -й шаг
Опять засыпаем слоем гравия и земли.

10 -й шаг
Розтеляемо на поверхности растительный слой и поливаем водой.