Как оштукатурить печь самостоятельно?В былые времена русская печь использовалась, как средство для обогревания и приготовление в ней еды. Тогда она была колоссальных размеров и занимала значительную часть дома. Работала она тогда лишь на дровах, поэтому важно было выходить и рубать их, даже в сильные морозы или неистовствующие ветра. Позже изобрели другую печь, которую топили углём, однако еду в ней не готовили, к счастью современные кухни в которых стоят газовые котлы BAXI в подобном не нуждаются и на приготовление пищи уходит минимум времени.

В наши дни классических печей осталось очень мало: если они и есть где – нибудь, то это старые дома в деревнях, которых не слишком беспокоит то, в чём и на чём готовить пищу. У большинства людей, особенно у тех, кто владеет дачей, печи растапливаются газом или электричеством. Правильная укладка печи – залог её долгой жизни. И если это был первоклассный мастер, то можно быть уверенным, что она прослужит и вашим внукам. Для её долгой жизни нужно периодически эксплуатировать её, чтобы она не застаивалась. Каждый может сделать отличный дизайн для своей печи, нужно лишь постараться.

Для того, чтобы начать отделывать печь, сперва необходимо прочистить её, сняв с неё всю глину и укрепив каркас металлической сеткой и гвоздями. Чтобы материалы были надёжными и прочными, то сразу же после очистки нужно начать отделывать её, ведь не хочется всё это повторять заново. Хорошо бы сначала эксплуатировать её, чтобы подсохла структура печи. Уже непосредственно в нанесении штукатурке нужно накладывать на печь в три слоя. Первый будет жидким, а остальные два используют, чтобы выровнять и растереть штукатурку. Далее уже можно самостоятельно её разрисовывать.