Утепление каркасных стен деревянного домаВ сегодняшних условиях цивилизации остается комфорт на первом месте. Поэтому жить комфортно, это не только дизайн и декор, а также обстановка квартир и домов, а прежде всего уют и тепло. Чтобы утеплить стены, используют множество технологий.

В то же время, есть варианты, когда даже после проделанной работы хозяева не очень довольны результатом. Поэтому специалисты строительного рынка решили проблему утепления раз  и навсегда, используя новые технологии влагонепроницаемого пластмасса.

Речь идет о утеплителе, который можно наносить распылителем под давлением – пенополиуретане. Утепление стен изнутри делается благодаря нанесению утеплителя ППУ, используя в своей технологии высокое давление.

Такое вещество мгновенно ложиться на любую поверхность, забивая любые дырки и пространства. Его возможности не ограничены в сочетании с любыми материалами. Будь это металлические поверхности, или деревянные, кирпичные или шлакобетонные.

Благодаря нанесению теплоизолирующего слоя, можно воспользоваться вторичным нанесением, что фактически утолщает слой утеплителя, а также отрицает возможность оставить какие либо щели, которые могли бы неприятно повлиять на проделанную работу.

Такое утепление стен, цена на которые достаточно приемлема для хозяина квартиры или дома, происходит благодаря бесшовному теплоизолируюшему слою материала.

Интересно, что нет необходимости проводя такие работы, делать дополнительные крепежные элементы. Достаточно только нанести необходимый слой пены пенополиуретана. Это достаточно прогрессивная технология в строительной сфере. Она применяется также для утепление каркасных стен.

При этом сохраняется возможность высокой скорости выполнения работы, сведения возможности потерь тепла за счет полного монолита к нулю. А полученное утепление прослужит как минимум от дридцати до пятидесяти лет, при этом телоизоляционные слои совсем не теряют эффективность утепления. Поэтому так часто в нынешних условиях используют пенополиуретан для  утепление стен каркасного дома.

Отдельно необходимо отметить экологические свойства этого строительного материала. Нет токсичного соединения, применение остается достаточно безопасным. А возможность в конечном итоге получения благоприятного микроклимата, тепла и уюта – полностью себя оправдывает в использовании нового, строительного материла.