Разновидности тентовСегодня тенты, кажется, практически перестали использоваться, поскольку привычный к городскому пейзажу глаз выхватывает на городском ландшафте исключительно стекло, бетон и асфальт. Но это только на первый взгляд.

На самом деле эти изделия используются повсеместно. Например, без тентов был бы крайне затруднителен ряд автомобильных перевозок – с их помощью можно защитить груз от воздействия солнечных лучей, атмосферных осадкой. А если бы не спортивные навесы, то весьма сложно было бы проводить многие спортивные, развлекательные и политические мероприятия. Благодаря им, люди находятся на свежем воздухе, но под надежной защитой от ветра, осадков, ультрафиолета.

Как уже и было сказано, второстепенная цель тента — это защита груза. Причем, дело не только в подвижных машинах — ими также покрывают и складские помещения, чтобы дождь или снег не испортил товары, стройматериалы и прочие ценности.

По целям использования тенты можно подразделить на туристические, автомобильные, пляжные. Кроме этого существуют шатры, палатки, батуты, надувные горки, водные аттракционы…

Самая распространенная разновидность ткани для таких конструкций – это синтетика. Синтетический материал обладает водоотталкивающим свойством, а еще он может быть бывает снабжен специальным утепленным покрытием.

При желании если вы хотите «освежить» конструкцию, сменив ее дизайн, можно просто www.markiza.ru.

Множество путешественников на сегодняшний день активно используют туристические навесы, если отправляются в далекие странствия. Обязательно нужны они и для машины с прицепом. Ведь прицеп обязательно должен быть чем-то покрыт, не так ли? А значит, потребуется не что иное, как тент, который защитит вашу поклажу от дождя, снега, ветра и солнца.

О навесах-палатках говорить долго не имеет смысла, всем нам прекрасно известно, насколько бывают, порой, полезны эти небольшие домики. А шатры зачастую прихватывают с собой туристы, которые выезжают на пикник.

Практически самыми популярными сегодня являются пляжные тенты. И они сегодня могут встречаться вам, как в виде шатров, так и в виде палаток, в которых можно скрыться от палящего солнца. А еще на пляже нередко можно встретить водный банан, таблетку, батут, водяную горку… Все это может быть сооружено именно с помощью тента. Таким образом, такая покупка, наверняка, будет полезной и практичной!

Материалы предоставлены сайтом www.markiza.ru.