Осуществление загородного строительства является довольно непростым делом, ведь кроме возрастания транспортных расходов на доставку строительных материалов, поиска близлежащих электрических и газовых коммуникаций также встает вопрос о надежности иКак сделать загородный дом уединенным долговечности коттеджа. Особенно это касается тех владельцев, которые стараются его сделать максимально уединенным, разметив его подальше от любых проявлений цивилизации. Понятное дело, что размещенное в таком месте жилище должно иметь и соответствующий дизайн, соответствующий его назначению. Чаще всего такой дом делают маленьким, компактным и аккуратным, где обязательно есть уютная гостиная-холл, кухня, одна-две спальни и небольшой кабинет. Само собой разумеется, что под понятием «уединение» подразумевается проживание одного человека, или семейной пары.

Совсем неудивительно, что проектов таких домов в свободном доступе не так много, ведь современный человек уже потерял вкус к отшельничеству. Обычно в таких случаях требуется поиск талантливого архитектора, способного воплотить все пожелания такого редкого заказчика. Отделка такого жилища обычно преследует идею минимализма: это касается как внешних, так и внутренних помещений. Декоративные элементы если и применяются, то весьма и весьма сдержанно. Главная идея такой обстановки – иметь только самое необходимое для проживания. Главной идеей уединения является глубокое внутреннее размышление и душевных отдых, поэтому роскошная современная обстановка, преследующая достижения максимального комфорта, обычно является мощным отвлекающим фактором. Главное, чтобы такое жилище было простым и уютным.
Как сделать загородный дом уединенным
Довольно неплохо оснастить дом для уединения настоящим дровяным камином, ведь он не только приносит внутренний покой и уют, но также настраивает на философское размышление. Отделку лучше осуществлять исключительно натуральными материалами, синтетическая вещица в данном случае может выглядеть, как эстетическое оскорбление. Поэтому чаще всего в таком случае используют черепицу, дерево, керамику и природный камень. Кроме создания полностью натуральной атмосферы, это позволяет добиться полной экологической чистоты. Кроме планировки и дизайна дома, большое значение играет и то, где он расположен. Очень важно, чтобы окружающая местность была красивой и живописной, ведь это именно та картина, которую придется лицезреть в свои окна долгие годы.