Виды современных люстр и их особенностиОсвещение это важный элемент абсолютно любого дома. Различные разновидности светильников и люстр устанавливают в каждой квартире, доме. Когда в гостиной комнате висит красивая люстра, устанавливается чудесная атмосфера тепла и уюта.

Каждый может выбрать себе подходящую люстру, благодаря широкому ассортименту, представленному сегодня на рынке. Предлагаю рассмотреть виды осветительных приборов и их характерные особенности.

Какой должна быть идеальная люстра

При выборе люстры важно чтобы она гармонировала с окружением в доме. Немало важна и компания — производитель люстр, всемирно известный бренд не будет ставить под сомнение качество продукта. Люстра должна быть надежной, функциональной и безопасной. Важно подобрать люстру с равномерным освещением. Количество ламп и плафонов здесь играет немаловажную роль.

Световые потоки в некоторых люстрах направлены прямо в потолок, отражаются от него, и вследствие чего комнату заполняет яркий свет. Это не лучший способ освещения. При взгляде на яркий свет можно ослепнуть, и тому же при таком мощном свете могут отбрасываться сильные тени, чего вообще нельзя допускать. Матовые лампы устраняют эти проблемы.

Также можно приобрести люстры комбинированного типа, на рынке осветительных приборов, которые направляют на потолок часть светового потока. Оставшийся поток света проходит через ‘рассеиватель’. Еще необходимо уделить внимание расположению осветительного прибора на потолке.

Просто повесить люстру или светильник в центре помещения, далеко не всегда является идеальным решением.

Если в помещении используются небольшие источники света, то различие будет более чем заметно. Разобравшись с конструкцией светильников, вы сможете, сэкономив время и силы, выбрать подходящую люстру для себя.