Строительство дома с помощью сэндвич-панелейСэндвич-панели — это современный и экологичный строительный материал для создания различных перекрытий, соответствующий требованиям, предъявляемым безопасностью. С помощью них сооружаются как жилые дома, так и другие различные здания. Возведение дома из этого материала не занимает много времени, гарантирует удобное и тёплое жилище, к тому же не нуждается в больших затратах на само строительство и все необходимые материалы.

Стандартная панель состоит из пары жёстких пластин, изготовленных преимущественно из листовой стали, поливинилхлорида или металлопласика. Между этими листами располагается изоляционный материал. Все сэндвич-панели имеют одинаковые параметры, но всегда есть возможность заказать панели с нужными размерами, чтобы не изменять их дополнительно. Кстати во время строительства дома часто требуется арендовать строительную люльку, вы можете посетить сайт mstfasad.ru и оформить заказ.

Строительство дома с помощью сэндвич-панелейСтроительство дома с помощью сэндвич-панелейСтроительство дома с помощью сэндвич-панелейСтроительство дома с помощью сэндвич-панелей

Стадии строительства

Процесс возведения зданий из этого материала не так сложен и состоит из нескольких этапов:

  1. Первый — это закладка фундамента. Здание, построенный из сэндвич-панелей не обладает внушительным весом, поэтому фундамент для него можно сделать неглубоким. В таком случае, строительство основания на винтовых сваях представляется самым оптимальным и эффективным, потому что оно обходится без серьёзных земляных работ и денежных вливаний. Его можно строить при любой погоде.
  2. На второй стадии необходимо зафиксировать обвязочный контур, который является брусов, на возведённый фундамент, сразу же за этим следует строительство стен. Внутренние перекрытия представляют собой конструкции на каркасе с блоками поменьше в тех местах, где по ходу строительства появляются пустоты. Щели, которые образуются в промежутках между панелями, заполняются монтажной пеной. Во время этого строительства разрешается сразу же начать монтаж дверей и окон.
  3. После создания стен и перегородок следует строительство крыши с использованием классических способов перекрытия. Материалом для этого могут стать кровельные сэндвич-панели, настил, металлочерепица.
  4. Монтаж инженерных коммуникаций можно проводить на любой стадии работы, но лучше всего будет произвести его после всех остальных этапов. С использованием сэндвич-панели можно сделать абсолютно разную внутреннюю отделку, так как она прекрасно подходит к любой разновидности строительных смесей.

Такой простой процесс строительства жилища с использование сэндвич-панелей позволяет создать тёплый и удобный дом, защищённый от неприятных погодных условий.