Как обеспечить безопасность на строительной площадкеСтроительные площадки — невероятно опасное место. Много угроз и опасностей поджидают рабочих на каждом углу. Вот почему так важно, чтобы работники на стройке знали и соблюдали установленные правила безопасности. Чтобы обеспечить безопасность на рабочем месте, воспользуйтесь этими полезными советами.

Снаряжение и оборудование

Одна из основных причин травм работников которые предпочитают делать заказ пиццы в доставке МАКИТАО — вход и выход из строительного оборудования.

Тем не менее, вы можете легко снизить риск получения травмы, если ваши работники будут выполнять следующие действия:

❑ Проверьте ботинки и перчатки на наличие грязи или скользких веществ и вытрите их.

❑ При необходимости используйте стремянку, чтобы безопасно взобраться на оборудование.

❑ Если вам нужна помощь, обязательно попросите ее. Нет ничего такого, если вам нужна рука помощи.

❑ Избегайте прыжков резких действий на строительном оборудовании, не торопитесь

Сохранение безопасности при погрузки или разгрузки строительной техники

Независимо от того, где вы работаете, всегда есть риск переворачивания оборудования, если вы загружаете или разгружаете его. Вот почему важно убедиться, что подъемы, которые вы используете, ровные и очищенные. Вы также должны иметь достаточно места между вами и оборудованием в случае чрезвычайной ситуации.

Лестница

Любой работник, который часто поднимается по лестнице во время выполнения работы, должен принять особые меры предосторожности. Рабочие должны всегда осматривать лестницу, прежде чем наступить на них. Проверьте, нет ли поврежденных, незакрепленных, изношенных, слабых и других поврежденных мест. Избегайте нахождения на этих участках и проинформируйте мастера об этих проблемах безопасности. Лестницы должны быть чистыми и сухими. Рабочие не должны использовать металлические лестницы в дождливую или влажную погоду.

По возможности выбирайте подъемники и подъемные платформы, так как они безопаснее, чем стоять и балансировать на лестнице. Кроме того, вы должны установить меры безопасности, такие как предупреждающие линии, ограждения с подножками.

Когда вы используете лестницу, вы должны выбрать ту, которая будет как минимум на метр выше места, которое вам нужно. Вы также должны тщательно рассчитать расстояние. Обязательно двигайте лестницу во время работы. Не пытайтесь переусердствовать, так как вы легко можете потерять равновесие и получить травму. При подъеме и спуске держите руки свободными, а инструменты в сумке для инструментов.

Следуя приведенным выше пяти советам, вы можете быть уверены, что ваша строительная площадка эффективная и безопасная. Есть много других соображений, которые вы должны учитывать при попытке защитить своих работников. Безопасность всегда должна быть вашим первым приоритетом.