Металлочерепица и ее свойстваКогда строится дом, то немаловажным является то, под какой крышей он будет стоять. Кровельное покрытие, выполненное из металлочерепицы в последние годы пользуется огромным спросом.

Металлочерепица прочная и легкая. Существует огромный выбор профилей металлочерепицы и расцветок этого строительного материала. Поэтому при выборе не составит труда найти именно тот кровельный материал, который заранее вместе с дизайнером по проекту строительства дома был предусмотрен.

К достоинствам этого кровельного покрытия относится и экологическая безопасность. Когда строится дом, то материалы выбираются надолго. Тем не менее, хороший хозяин всегда помнит о своевременном ремонте.

Если говорить о металлочерепице, то, как во время ее монтажа, так и при ремонте кровли, она обладает технологической простотой. При установке на крышу стоимость работ довольно приемлемая. Это также является тем фактором, почему металлочерепица стала столь популярной в последние годы.

В отдельных случаях во время ремонта старой кровли можно не проводить демонтаж, то есть кровельное покрытие можно нанести поверх существующей. Металлочерепица хороша тем, что укладывать ее можно при самых разных температурах. Так, существует возможность ее монтажа при минусовых показателях градусника.

Металлочерепица обязательно должна иметь специальный звукоизоляционный слой, для того чтобы при ветре и дожде не было шума. Необходимо обустроить специальный водоотвод.