Строительство многоэтажного домаНевозможно не заметить, что сегодня сильно изменилась технология строительства многоэтажных домов, что дало существенное расширение возможностей в архитектуре. И теперь мы имеем основных три направления в таком строительстве. Первый вид домов — кирпичный, второй — монолитный и третий вид — панельных домов.

Кирпичные дома — это самый первый вариант построек многоэтажных домов. Данный материал позволяет придать дому не только красоту, но и устойчивость. Все замковые постройки проводились именно благодаря кирпичу. Так же нужно сказать, что такие строения из кирпича могут иметь всевозможные формы строения. Но стоит сказать и то, что данное строительство довольно затратное и трудоемкое. Так же такие кирпичные дома долго строят.

Что же касается панельных строений, то тут можно сказать, что данный вид более молодой, нежели кирпичный, но его популярность очень стремительно возросла с момента его изобретения. Это конструкция в основном применяется для городских построек. И именно благодаря таким строениям решилось очень много вопросов с жилищным вопросом.

Недостаток таких построек в том, что тут нет такой возможности держать тепло как кирпич. Так же назвать особенностью таких домов можно и стандартную планировку абсолютно всех построенных домов. Так, что тот материал не дает возможности фантазия.

Монолитные строения — это очень выгодный вариант, когда нужно очень быстро вывести здание в готовый статус. И еще одна популярная особенность, это та, что форма может быть совершено разная, что позволяет избежать типовых построек.