Электротехнические скобы Для установки электрооборудование не последние место занимают крепежи. В настоящее время существует множество видов, отличающихся формой и размерами, а также предназначениями. Для кабельных систем просто незаменимы электрические скобы.

Так, profmetkon.ru можно заказать, в том числе и онлайн, и приобрести те, которые вам необходимы. Эта продукция ориентирована также на установку пучков , круглых проводов.. часто такие скобы для улучшения свойств на износостойкость покрывают антикоррозийным покрытием. Прокладка и крепеж электрических проводов, кабелей просто неосуществима без такого небольшого элемента.

Электротехнические скобы Скобы в зависимости от цели применения могут отличаться размерами. Также классифицируют изделия на несколько подвидов. Так скобы с одним крепежным элементом называют однолапковой. Если скоба состоит из двух элементов, верхнего и нижнего момента, причем они часто одинаковы по форме и размеру, то её называют двухкомпонентной. Скобы, у которых два крепежных элемента соответственно двухлапковые.

Скобы с резинкой и собой формы называют руберами, это четвертый тип электрических скоб, можно сказать, что это хомуты, примечательно, что они имеют форму букв, к примеру С, О, Р. также нужно знать, что однолапковые скобы хороши для крепления именно пучков.

Нужно также знать , что скобы изготавливаются из разных материалов, пластик, алюминий. Размеры скоб определяется сечением кабеля, для которого они предназначены. Значения колеблются в показателях диаметры от 3 до 22 мм, в редких случаях даже до 50 мм.