Как построить дом из грузового контейнераМногие из вас, наверное, слышали про то, что из контейнеров строятся очень неплохие дома. Так вот, мы решили рассказать о том, как реализовать данную задачу. Ну и прежде отметим, что вариантов строительства в случае с этими изделиями огромное множество. Мы расскажем о самом простом.

Что вам нужно приготовить для строительства

По ходу дела вам понадобится:

• как минимум один контейнер;
• утеплитель;
• фасадный материал;
• древесина;
• пароизоляция;
• окна;
• дверь;
• отделочные материалы для внутреннего оформления дома.

Строительство дома из контейнеров

Использовать можно как один, так и несколько контейнеров. Кстати, вам понадобится именно контейнер 40 футов.

Когда все что требуется к строительству, будет готово можно приступить к обустройству основы. Несмотря на то, что контейнер сам по себе является довольно-таки легким изделием, основа должна быть в любом случае очень прочной. Вы можете залить плиту или использовать уже готовые железобетонные плиты, можно обустроить столбчатый фундамент. Тут все зависит только от вашего желания.

Само собой, для установки контейнера на основу, вам надо будет привлечь кран. Что касается остальных работ, то с ними вы сможете справиться сами. Первым делом вам надо заняться внутренней планировкой, а также обустройством отверстий под коммуникации и под проемы. Кстати, если вы решили использовать несколько контейнеров, вам надо будет соединить их, прорезав отверстия под проход. Для этого понадобится болгарка и сварочный аппарат. Ну и конечно, вам надо будет обустроить каркас под внутреннюю обшивку, в роли которой прекрасно подойдет ОСП и фанера. При этом помните, что каркас должен соответствовать утеплителю, который вы решили использовать для изоляции контейнера.

До утепления и внутренней обшивки вам надо будет установить окна и дверь. Уже после можно приступать к следующему этапу. Минеральную вату можно просто клеить, главное не оставлять щелей. Что касается монтажа листового материала, то тут и так все понятно.

Затем нужно заняться оформлением контейнера снаружи. Использовать для этого можно как виниловый сайдинг, так и другие фасадные материалы, не исключение керамогранитная плитка, блок-хаус и вагонка.

Кстати, дом из контейнера можно подключить ко всем коммуникациям, а именно к электрической и газовой сети, к автономной канализации и к водопроводу.