Для чего нужна экспертиза проектовДля начала давайте определим для себя, что такое экспертиза проектов или как еще можно говорит — строительный контроль. Это такая деятельность, которая напрямую связанна со строительно-монтажными работами и проводит определенный контроль на всех этапах реализации.

Стоит отметить, что в период строительства возникает довольно много разных вопросов. И экспертиза проектов здесь становится необходимой. Все вопросы требуют определенной документационной ясности.

Чтобы по мере того, как строение будет эксплуатироваться не возникало разных вопросов, что будут нарушать спокойствие человека, нужно понимать всю важность экспертизы проектов. Так как она может дать определенные документационные стойкие позиции.

Для чего нужна экспертиза проектов1. Сметная документация и ее соответствия нормативам и проекту.

2. Если вдруг есть необходимости поменять рабочую бригаду или строительную компанию, которая выполняет работы, то нужно иметь документы которые позволят указать на точный перечень работ которые были проведены, а так же на их качество и цена.

3. Документ, определяющий объём работ, что еще предстоит к выполнению будущей строительной бригадой.

4. Так же определяется ценовая политика, которая не должна превышать по своей категории цену, определенную с предыдущими строителями.

5. Так же данная экспертиза проводит полноценную работу по проверке Необходимо актов КС-2, которые отвечают за соответствие выполненных работ.

6. Подготовка документальной почвы для сдачи объекта в эксплуатацию.

После проведения всех необходимых мероприятий, можно быть спокойными за надежность выстраиваемой конструкции.

mikator.ru необходимо организовать с учетом аренды спецтехники. Независимо от того задумали ли Вы просто ремонт, постройку дома, детской площадки или маленького парка.