Отделка фасадов облицовочным камнемЕсли фасад здания имеет стильное, качественное оформление, это всегда будет непременно говорить о превосходном вкусе хозяина постройки, его состоятельности.

Вот почему так важно подобрать наилучший материал для фасадной отделки. Необязательно он должен быть слишком дорогим. Существуют идеальные для данных целей материалы, как например, облицовочный камень, а для террасы вашего дома есть nwu.spb.ru которую можно где угодно. В чем его преимущества?

Чем отличаются искусственный и натуральный облицовочный камень?

Давно уже ставший лидером в отделке фасадов современных домов, искусственный камень обладает великолепными техническими характеристиками, которые несвойственны натуральным аналогам. Перечислим наиболее существенные отличия этих материалов.

Отделка фасадов облицовочным камнемОтделка фасадов облицовочным камнем

Нет необходимости в предварительной подготовке искусственной плитки, особенно, если она и стены здание сделаны из схожих материалов. В таком случае укладка облицовки будет упрощена. Проблем с приклеиванием плит не возникнет. Если бы использовался натуральный камень, то поверхность пришлось бы шлифовать и выравнивать, проводить предварительный отбор каждой детали, что долго и дорого.

Отделка фасадов облицовочным камнемПриродными камнями являются мрамор, известняк, ракушечник, гранит и т.п. очень сложно укладывать на вертикальные поверхности. С искусственными аналогами нет проблем, так как они специально производятся таких форм и размеров, с которыми удобно работать при монтаже.

С искусственным камнем практически не останется брака, деформированных плит. Натуральный где-то на 30 — 40% — это брак, который не годится для укладки на стены.

Главное для многих потребителей отличие состоит в цене. Природный камень, несмотря на свои «несовершенства», на порядок дороже искусственного.

В чем основные особенности, преимущества искусственного камня?

В онлайн-магазинах и в обычную розницу продается облицовочная плитка в огромном разнообразии. Здесь легко подобрать из представленного материла наиболее подходящий оттенок, чтобы реализовать практически любые дизайнерские задумки, сделать фасад дома действительно неповторимым.

По износоустойчивости, долговечности, влагостойкости фасадная облицовочная плитка превосходит многие другие материалы. Данные качества — главные для подобного рода изделий. Ведь цель облицовки состоит не только в том, чтобы сделать здание красивым, но и защитить его от любых неблагоприятных явлений внешней среды.

Несмотря на название — «искусственный», этот камень имеет в своем составе исключительно природного происхождения материалы, что делает его безопасным для здоровья людей.