Заливка бетонной стяжкиПеред тем, как сделать бетонную стяжку, необходимо сделать разбивку. После этого, нужно подумать, как сделать одинаковый уровень пола. Бывает так, что уровень находится на 1500 мм, а в спальне в 1700 мм. В этом случае, лучше всего перенести часть грунта в гостиную, так чтобы получился одинаковый уровень во всех помещениях.

После этого необходимо сделать подушку из гравия, она должна быть около 5 см. И так, на рассмотренном выше примере, чтобы полы получились в уровень, необходимо перенести в гостиную 10 см грунта, после этого утрамбовать и добавить во все помещения по 5 см гравия. Чтобы ровно засыпать гравий, нужно взять ровный брусок и выставить его на 5 см ниже уровня пола. Таким образом вы получите ровную подушку выставленную по меткам. На другой стороне нужно по меткам натянуть леску, под которую заводим трубу или доску, и можем приступать к заливке бетона.

Обязательно во время заливки бетона следить за уровнем бруска, особенно в центральной части будущего пола. В случае его пригибания используйте уровень и различные подкладки.

Чтобы не возникло проблем при стягивании бетона, необходимо выполнять его заливку полосами, которые не превышают одного метра. Заливаем первую полосу, переносим брусок к другой и выполняем следующую заливку. Таким образом двигаемся к краю. Чтобы выполнить правильную стяжку и выровнять бетон, используйте специальное правило необходимой длинны.

Помните о том, что последняя заливка должна приходиться на дверь, чтобы вы без проблем могли бы выйти.