Как возводить каркасные домаЕще совсем недавно мастера старались построить частные дома из пенобетона, кирпича, и так далее. Отдайте свое предпочтение полной безопасности и долгосрочной эксплуатации строительных объектов.

Строительная технология

Сегодня сделать это не трудно, обратившись к менеджерам, работающим в фирме по строительству. Столь популярные деревянные конструкции намного ранее в основном использовались только в зарубежных странах.

Однако они раньше считались непрочными и ненадежными, а также дешевыми и не эстетичными. В начале этого столетия натуральное дерево особенно ценится, благодаря своим качествам и красоте.

Оно нисколько не уступает кирпичным соседям, возвести строения из качественного, прочного материала при помощи друзей, родственников или мастеров, занимающихся строительством, можно довольно быстро. Советуем вам построить из него коттедж, частный дом, и другие помещения, предназначенные для жилья по низкой, приемлемой стоимости.

Как возводить каркасные домаКак возводить каркасные дома

Строим каркасное здание сами

В нашей стране ежегодно эффективно используются продвинутые строительные технологии. Раз уж речь зашла о малоэтажном каркасном домостроении хочется сказать о том, что российские граждане достаточно часто сейчас стремятся возвести собственное жилье, не прибегая к услугам специалистов.

Именно в связи с этим, прежде чем построить каркасное помещение, хорошо подумайте над тем, какое время вы будете в нем жить, сезонно или постоянно. При составлении плана обратите особенное внимание на простоту и легкость возведения постройки.

Как возводить каркасные домаОбвязку постарайтесь сделать так, чтоб она полностью соответствовала техническим требованиям. Облицовку внутренних и наружных стен дома проведите с применением различных строительных материалов.

Заливая ленточный, столбчатый или другой фундамент используйте:

  • монолитный ростверк,
  • бетонные блоки,
  • прочную, надежную арматуру,
  • и прочие крепления.

    Запомните, что только тогда вы достигнете положительного результата, когда постараетесь все сделать правильно. Деревянный каркас мастера — плотники обычно укрепляют нагелями, этот метод позволяет возводить дома быстро.