Современное строительствоНачиная строительство жилого дома уже когда прошла tsk-gm.ru, проектировщики сегодняшнего дня уже с первого кирпичика планируют не только вентиляционные системы, но и системы кондиционирования воздуха. Такие системы просто необходимы для создания комфорта и уюта в доме.

Содержание статьи

Жилые помещения

Они приносят прохладу в летний зной и тепло в зимние стужи. Некоторые системы способны озонировать воздух, доставляя еще больше комфорта в жилищном помещении. По сравнению с прошлым веком, когда для охлаждения воздуха применялись вентиляторы, естественно первенство получают кондиционеры.

Ведь вентиляторы только гоняли прогретый воздух, что не приносило никакого эффекта в знойную пору, современные кондиционеры умеют не только охлаждать воздух, но и прогревать, очищать, дезинфицировать, озонировать и даже нагнетать новый воздух насыщенный О2 , а не просто гонять имеющийся в комнате объем.

Устанавливать настенный кондиционер надо так, чтобы исходящий поток охлажденного воздуха не попадал прямо на человека. При попадании холодного воздуха на работающих людей, а того хуже спящих людей, очень часто такие переохлаждения заканчиваются заболеванием — бронхитом, воспалением легких или даже пневмонией.

Датчики

Также желательно убрать с пути потока поступающего охлажденного воздуха любую живность либо растения. Надо обязательно знать, что температура исходящего охлажденного воздуха, примерно всегда одинакова, она не подлежит регулировке. Регулируется время его подачи.

Современное строительствоСовременное строительство

То есть для получения более низкой температуры, мы можем только увеличить время подачи, а выключение будет происходить только на короткие моменты.

Современное строительствоКстати и это очень важно. Устанавливая кондиционер лучше пригласить профессионалов. Даже небольшая погрешность при установке чревата тем, что результат не будет достигнут.

Например, при установке внутреннего блока, непременно нужно, что бы он был выше наружного как минимум на метр, для стекания масла которое циркулирует по трубам вместе с фреоном и смазывать компрессор. В противном случае масло станет собираться во внутреннем блоке, затруднять циркуляцию фреона и тем самим снижать теплообмен. И таких проблем наберется масса. А за все придется платить.