Особенности строительства домов из арболитаБольшая часть тех людей, которые проживают в центре города, мечтают о собственном загородном доме и при этом многие желают, чтобы такой дом был пригоден не только для летнего проживания, а и для зимнего. В связи с этим, нередко люди не знают на каком материале лучше остановиться.

Виды жилых строений

Нередко люди возводят именно деревянные загородные дома из-за того, что внутри таких помещений создается особый микроклимат. Подобный вариант домов имеет совсем незначительный вес и не нуждается в крепкой фундаментальной основе. Кроме этого, эти дома обладают отличной теплопроводностью.

Также сегодня востребованы дома из кирпича, отличающиеся отличными эксплуатационными возможностями и замечательным уровнем теплоизоляции. Кирпичные дома относятся к пожароустойчивым сооружениям.

Помимо этого, достаточно распространено строительство загородных домов из пенобетона и газобетонных плит. Благодаря огромному размеру этого материала, на постройку дома уходит очень мало времени.

Но у всех перечисленных вариантов присутствуют различные недостатки. К примеру, дерево легковоспламеняемый материал. Кирпичные строения быстро охлаждаются, а газобетонные изготовляются из хрупкого материала. А вот здания из пенобетона не очень прочные, кроме этого, они дают значительную усадку.

Особенности строительства домов из арболитаОсобенности строительства домов из арболита

Преимущества арболита

В таком материале, как арболит, совмещаются достоинства всех других строительных материалов. Этот материал относится к виду легкого бетона, при изготовлении которого применяется песок. Арболит нередко используется при возведении жилых различных строений и других построек. Данный стройматериал очень долговечен и безвреден. Также он превосходно сохраняет тепло внутри дома.

Плотность у арболита достаточно высокая, поэтому не обязательно для такого дома делать прочную основу. Представлен этот материал в виде блоков, различных по размеру.