Правильное нанесения штукатурки КороедВ нынешнее время очень часто стали декорировать стены загородных домов с применением штукатурки «Короед». Такой способ является самым популярным при отделке стен как внутри, так и снаружи. Технология нанесения очень проста, поэтому ее возможно осуществлять собственными силами.

Процесс нанесения

1. Перед тем. Как приступать непосредственно к оштукатуриванию, следует очень хорошо подготовить поверхность и избавить ее от загрязнений различного типа. Учитывая тот факт, что штукатурка типа «Короед», считается финишным покрытием, основа под нее должна быть ровнейшей. Используя шпаклевку необходимо убрать все неровности: выемки, впадины, а так же трещины.

2. Вслед за тем, как стены ошкурены, следует наносить грунтовку. После того, как грунтовка высохла, то есть часов через 5-6, можно приступать к непосредственной работе.

Шпаклевка и грунтовка должна быть только одной фирмы. Цвет самой грунтовке нужно выбирать в соответствии с цветом окончательного покрытия.

3.Правильное нанесения штукатурки Короед В том случае, когда вы применяете смесь акрилового типа в готовом виде, то следует сразу переходить к отделке. Если же смесь имеет сухую текстуру, тогда нужно подготавливать ее по особой инструкции или же применяя общие правила для подготовки отделочной смеси:

• Штукатурка разводится водой. В данном процессе следует смесь подсыпать в воду, а не наоборот;

• Соответствующая температура воды будет достигать 25 градусов, но не меньше;

• Смесь перемешивается дрелью, с применением насадки «миксер»;

• Следует изготавливать ровно столько шпаклевки, сколько понадобится для одного использования, так как производить «обновку» штукатурки водой запрещено.

4. Штукатурка покрывается на стены при использовании шпателя и, впоследствии, ровняется металлической теркой.

5. Правильное нанесения штукатурки КороедПосле этого наносится рисунок деревянной или же металлической теркой. Данные движения можно производить в хаотичном порядке, ну или же четко направлять в различные стороны по-разному нажимая на инструмент. Все будет зависеть только от того, чего вы намереваетесь добиться.

6. Штукатурка наноситься на всю поверхность, которая была заранее подготовлена, за один раз. Уже на четвертый или же пятый день представляется возможность окрашивания поверхности штукатурки.
Краска, какая произведена на акриловой основе, покрывается спустя только три недели после того, как высохла финишная основа.
Не так уж и сложно нанести собственными руками штукатурку типа «Короед». Хватить только лишь того, чтобы ознакомиться со всеми нюансами, а также тонкостями данной работы.