Неслучайно дерево пользуется высокой популярностью при строительстве загородного жилья. Поэтому за последние годы смог получить все большее распространение метод строительства, базирующийся на использовании таких высокотехнологичных материалов, как оцилиндрованное бревно и профилированный брус. Для многих потребителей эти дома представляются одним из наиболее привлекательных вариантов, что связано с их преимуществами.

Красота и тепло

Строительство дома из бруса или бревнаСтроительство дома из бруса или бревна

За последнее время оцилиндрованное бревно смогло стать достаточно востребованным строительным материалом, применение которого позволяет обеспечить комфорт при проживании в доме, поскольку он не только обладает эстетичным обликом, но и выделяется высокой прочностью и длительным сроком службы. Подобный метод строительства привлекает многих минимальным временем, необходимым на проведение сборки строительных элементов. Поэтому тем, кто не готов тратить личное время на выполнение этой работы, лучше всего поручить ее специалистам, которые быстро справятся с ней.
Если покупатель ожидает от деревянного коттеджа длительной службы, то ему необходимо обратить внимание на то, чтобы бревенчатый дом возводился в строгом соответствии с технологией. Обязательной процедурой, которая проводится в отношении бревен, является нанесение на них специальных составов и антисептических средств, благодаря чему они становятся более прочными и менее подверженными воздействию влаги. Однако это не единственное их положительное свойство:

  • Способность поддерживать благоприятный микроклимат и здоровую атмосферу;
  • Эстетичность деревянных построек;
  • Невысокая стоимость и минимальное количество теплопотерь.
    Как правило, компании используют для строительства деревянных домов качественный материал, что является гарантией длительного срока службы дома. Поскольку используемые бревна отличаются гладкой поверхностью, в процессе сборки обеспечивается жесткое соединение их друг с другом. По завершении же теплоизоляции элементов эффективно решается вопрос со сквозняками, что не дает ни единого шанса для проникновения внутрь холодного воздуха. Сегодня у каждого желающего есть возможность построить дом в соответствии со своими возможностями. Многие компании готовы предложить разнообразные проекты, рассчитанные на покупателей с различными требованиями.

    Прочность и привлекательность

    Строительство дома из бруса или бревнаСтроительство дома из бруса или бревна

    Нередко покупатели останавливают выбор в качестве строительного материала и на профилированном брусе. Его использование в строительстве позволяет получить сооружение, которое демонстрирует высокую устойчивость к возможным деформациям и отличается прекрасными энергосберегающими характеристиками. У таких построек также имеются свои преимущества:

    • минимальное время, необходимое на сборку дома;
    • экологичность;
    • демократичная цена и др.
      Уникальность бруса как строительного материала заключается в том, что он не требует предмонтажных работ. Поэтому после того, как покупатель определится с проектом, можно сразу же приступать к строительству.