Популярным материалом в сфере строительства является гидроизоляционная пленка, сырьем для которой выступают полимерные материалы. Из достоинств этого материала стоит выделить устойчивость к ультрафиолету и низким температурам. В отличие от других материалов с этой пленкой можно работать при широком диапазоне температур вплоть до — 10 градусов Цельсия. Довольно часто этот гидроизоляционный материал приходится применять во время устройства кровли. Но только этим сфера ее применения не ограничивается: также она необходима при изготовлении фундаментов и монтаже перекрытий.

Про пленочную гидроизоляциюПро пленочную гидроизоляцию

Этот материал в состоянии обеспечить высокий уровень защиты каркаса крыши и слоя теплоизоляции на основе минеральной ваты. Пленка позволяет надёжно защитить поверхности с любой ориентацией вне зависимости от их расположения относительно нулевого уровня. Ее часто применяют при устройстве слоя гидроизоляции для бассейнов, ванных комнат и бань. Высокую эффективность гидроизоляционная пленка демонстрирует, когда приходится решать проблему повышения гидрофобности опалубки.

Про пленочную гидроизоляциюПро пленочную гидроизоляцию

В современных условиях, когда на рынке каждый год появляются все новые материалы, у потребителя возникает возможность выбора среди большого количества гидроизоляторов. Поэтому помимо обычной парогидроизоляционной пленки обеспечить защиту от влаги можно и при помощи диффузионной мембраны, антиконденсатной гидроизоляционной пленки и супердиффузионной мембраны. При использовании стандартного изолятора можно защитить любую конструкцию от влаги. По этой причине этот вид гидроизолятора наиболее востребован на тех объектах, где высока вероятность воздействия влаги. Ее можно применять как при устройстве бассейна, так и для укладки «теплого пола».

Антиконденсатная гидроизоляционная пленка содержит гидрофобное напыление и адсорбирующий слой, выполненный на основе полиуретановой ткани. При контакте с водяным паром происходит поглощение последнего, а затем он удаляется за пределы конструкции благодаря поступающему через вентиляционное отверстие свежему воздуху. Подобная разновидность пленки отлично защищает от конденсата, возникновение которого может наблюдаться внутри кровельных конструкций и материалов, например, профилированного листа, металлочерепицы и др.

Чаще всего для монтажа подобной гидроизоляционной пленки выбирается пространство, образуемое теплоизолятором и отделкой. Иногда ею заполняют и промежутки между утеплителем и кровельным материалом. В продаже встречаются и такие виды гидроизоляционной пленки, которые выделяются на фоне конкурентов повышенной механической прочностью. По этой причине им под силу выполнять функции временного покрытия на этапе устройства кровли.