Частные домовладения набирают все большую популярность среди городских жителей. Причин для этого несколько. Начинается все с удобства. Если в многоквартирном доме необходимо учитывать интересы всех жильцов, то в частном домостроении человек сам себе хозяин. Возможность обзавестись садом и даже баней – еще один фактор, благодаря которому люди активно возводят частные дома. Завершает этот список статусный аспект.

Строить или не строить: зачем нужен свой дом

Выгодный способ построить свой домОбладать собственной крышей над головой – показатель успешности и состоятельности человека. Ошибочным будет думать, что строительство деревянных домов из бруса потребует значительных финансовых затрат. Себестоимость работ снижается за счет комплексного подхода. Собственная производственная база и отработанная до мелочей система поставки древесины – залог успешной работы.

Для возведения домов и других построек используется материал, зарекомендовавший себя с положительной стороны – северная сосна. Один из самых прочных и долговечных видов древесины. Материал устойчив к воздействию климатических осадков и биологических факторов. Даже в лютый мороз жильцы не почувствуют дискомфорт. В качестве дополнительного теплоизоляционного средства используется отделка и защита всех элементов дома.

Начинается все с разработки проектно-сметной документации. Как только все детали согласованы с клиентом, документы отправляются в соответствующие государственные структуры. Получение официального заключения – важный шаг на пути возведения надежного дома. Документ говорит о соблюдении застройщиком всех технических нормативов.

Качество всегда в поле зрения

Перед началом строительных работ древесина в обязательном порядке проходит многоступенчатый контроль. По его результатам принимается решение о допустимости использования материала. Если положительное заключение получено, то материал отправляется в работу. Технология работы построена на безотходном принципе. Это значит, что строительство деревянных домов идет в контексте заботы об окружающей среде.

Выигрывает от этого заказчик, который не переплачивает за расточительство компании. После того как дом сдан в эксплуатацию, компания-застройщик согласовывает с клиентом дополнительные услуги. К таковым относится внутренняя и внешняя отделка, дополнительная обработка для защиты от воздействий огня и воды. Возможен подвод необходимых коммуникаций.