Аппараты для контактной сваркиПреимущество контактной сварки в том, что она позволяет соединять несколько деталей одновременно. Таким методом стыковки пользуются на предприятиях, где осуществляется серийный выпуск продукции. Если использовать труд обычных сварщиков, до КПД производительности сразу снизится.

Необходимые rezhemmetall.ru можно приобрести в специализированных магазинах. Все аппараты для контактной сварки подразделяются на стационарные машины и ручные клещи. Что касается первого варианта, то здесь речь идет о мелких деталях, которые можно самостоятельно перемещать. Другое дело, когда заготовка внушительного размера и массы, в этом случае, приходится использовать поддерживающие клещи.

Аппараты для контактной сваркиОни фиксируют деталь в зажимах, после чего происходит процесс сварки поверхностей. В схематическом плане, это выглядит, как сжатие заготовки. Иными словами, поверхность металла сдавливается электродами, а через них пропускается ток.

Затем, в результате нагрева, возникает диффузия металла, и он начинает размягчаться. Проще говоря, он плавится, появляется ядро закаливания. После остывания и отключения тока, на месте плавления остается небольшой шов.

Вот и весь принцип контактной сварки, все просто, а самое главное, оперативно. Можно таким способом сваривать большое количество деталей, затрачивая минимум времени. Вроде бы ничего сложного, но вместе с тем, требуются навыки управления данными аппаратами. Именно поэтому, принципиальное, значение, имеет квалификация обслуживающего персонала.