Отделка потолка в гостинойОт дизайна гостиной зависит отделка потолка. поэтому она может быть выполнена в самых разнообразных вариантах.

Самым экономическим вариантом можно признать оклейку потолка обоями. Благодаря широкому спектру разнообразия цветов можно воплотить в жизнь любую фантазию, но такая оклейка характеризуется недолговечностью и сейчас это уже не модно.

Тоже бюджетным вариантом считается покраска и побелка потолка. Цвета можно выбрать какие угодно, а также самому смешать и сделать нужный оттенок. Более того, такое покрытие весьма экологическое.

Главный недостаток это с усадкой здания на потолке начинаю образовываться трещины, а также при затоплении соседей, которые живут сверху, потолок полностью испортится, и нужно будет заново перекрашивать.

Можно использовать подвесные потолки. Разливают два вида — цельные и модульные. Модульные, обычно в жилых помещениях не используются, а вот цельные, можно разделить еще на несколько видов:

1) Натяжные. Сейчас такие потолки пользуются большой популярностью благодаря влагоустойчивости, неприхотливости и долговечности. К тому же цветовая гамма у них очень разнообразна. Минусом же можно считать дороговизну материала.

2) Гипсокартонные. По цене они доступны, пожароустойчивы и не требуют больших усилий при установке, зато расстояние между потолком и полом немного сократится.

3) Комбинированные подвесные потолки. В последние годы они получили огромную популярность благодаря своей неординарности. В любой гостиной они станут ее изюминкой.