Лазерная резка и гравировкаМногие слышали о лазерной резке и гравировке, но при этом мало кто в действительности понимает, что это такое. Поэтому мы и решили рассказать в подробностях об этих способах обработки материалов.

Лазерная резка

Начнем с лазерной резки. Прежде всего, в случае с данным способом резки материалов стоит заметить, что осуществляется она с помощью лазера, что, в принципе, понятно и из названия. Сфокусированный луч воздействует на материал, в результате чего и происходит раскрой. Причем, что важно, резать таким способом можно огромное множество материалов разного происхождения. Это и металл, и пластик, и МДФ, и фанера, и оргстело и многое, многое другое.

Лазерный луч выходит из лазерной трубки, фокусируясь на головке, при этом сила этого луча настолько велика, что он может разрезать практически все. Ну и конечно, здесь нельзя не упомянуть о том, что лазерная резка это еще и отсутствие необходимости специальной обработки краев реза, потому что они в ее случае всегда идеальны. А это, кстати говоря, существенно экономит не только время, но и деньги.

Процесс осуществляется путем использования лазерных станков. К слову, если вы никогда не видели лазерные излучатели, смотрите на сайте, где также вы можете легко и просто оформить заказ не только на резку, но и на лазерную гравировку.

Сфера применения лазерной резки довольно широка, и это не смотря на то, что этот способ раскроя материалов еще не настолько распространен, насколько должен. Все по причине новизны, а также из-за отсутствия должной рекламы. Так вот, используется лазерная резка в таких сферах, как промышленное производство, реклама, дизайнерское дело, мебельное производство, изготовление сувенирной продукции и во множество других дел.

Лазерная гравировка

Лазерная гравировка это один из самых эффективных способов нанесения гравировки в настоящее время. Она используется в случаях с нанесением фирменной символики, памятных надписей, логотипов, фотографий, декоративных рисунков и многого другого. Что касается материалов, то это способ гравировки применим практически ко всем материалам, начиная с пластика и дерева и заканчивая металлом и оргстеклом.

Лазерная гравировка становится все популярнее в сфере изготовления подарочной продукции. Многие хотят иметь вещи, будь то сувенир или что-то для практического применения с уникальными надписями и изображениями.