Цветник на балконеОчень многие любят цветы и мечтают о саде, где будет расти множество красивых цветков. Но в условиях городской квартиры кажется, что подобное не возможно.

Тем не менее, если создать сад действительно сложно в городской квартире, то обзавестись цветником есть все возможности. Если у вас имеется и дом, где ukroem.ru обеспечивает нормальную работу крыши, то устроить маленький сад возможно и на мансарде.

Для цветника отличным местом является балкон. Создание цветника можно начать с покупки кашпо и контейнеров, перед этим необходимо заранее измерить ширину и длину балкона. Ведь нужно знать точно, какое количество цветов здесь можно разместить. Цветы можно выращивать на самом балконе, а также за ним. Для этого приобретаются небольшие ящики, подвесные горшочки, ампельные кашпо.

Если балкон позволяет, то можно купить кадки и вазоны, а не только маленькие горшочки. Такие кадки могут быть деревянными, металлическими или пластмассовыми или пластиковыми. Все зависит от вашего желания. При выборе емкости для растений, нужно чтобы они были прочными и имели сливные отверстия. Деревянные горшки не боятся морозов и не деформируются от жары.

Цветник на балконеВсе кадки и горшки нужно выбирать глубокие, чтобы в них слишком быстро не пересекалась земля. Если балкон выходит на северную сторону, то выбирать нужно тенелюбивые цветы. На верхних этажах желательно высаживать цветы, имеющие крепкие стебли.

К примеру, фуксия, маранту трехцветную, а также цветы не боящиеся ветра и темноты. Перед посадкой земля разрыхляется и поливается. Два раза в день нужно поливать цветы, после того как рассада высажена. Через две недели необходимо подкармливать цветы жидким удобрением. И тогда у вас дома будет уголок живой природы.