Цветной металлопрокатРазновидностью промышленного производства является металлопрокат. Этим словом можно также обозначить совокупность изделий из свинца, бронзы, латуни, алюминия и других металлов. Так, www.vrk1.ru\ которых может зависеть от металла, используемого при изготовлении, прекрасно зарекомендовали себя на строительном рынке.

Металлопрокатные изделия по их функциональному назначению могут делиться на типы. Это сортовые металлопрокатные изделия – арматура, квадраты, полосы, трубные металлопрокатные изделия. Это разнообразные трубы – стальные, чугунные, а также металлические трубы, выполненные из цветных металлов.

По функциональному назначению металлопрокатные изделия могут делиться на листовые и фасонные. К фасонным относятся швеллер, балка, уголок. К листовым – гофрированный лист, профнастил. Металлопрокат бывает цветным и черным. В черные входят изделия, выполненные из железа и стали.

Они служат, как правило, в качестве инструментов, техники деталей машин. В цветной металлопрокат входят изделия, которые созданные из цветных металлов. В системе Менделеева цветные металлы занимают 83 ячейки.

Цветной металлопрокатИ таким образом, все сплавы и металлы, за исключением железа, относятся к цветным металлам, и безусловно, цветной металлопрокат имеет отношение ко всем металлам, не являющимися железными.

Так как количество их велико, то практически во всех сферах деятельности человека используются цветные металлы. Без полноценного развития современной науки и техники нельзя представить цветной металлопрокат. То, что цветные металлы не ржавеют, является их большим достоинством. Они служат в самых разнообразных условиях долго. Практичность, удобство и надежность – качество продукции цветного металлопроката.