Модный линолеумДля того чтобы сделать напольное покрытие из линолеума необходимо заранее приготовить ровное основание, чтобы в нем не было никаких бугров и выемок. Потому что, сам линолеум очень эластичен и по истечении некоторого времени приобретает ту форму, которую имеет основа, которая под ним используется.

Конечно, делая ремонт, желательно заменять старые или морально устаревшие изделия и материалы. Так, новые oknavigoda.ru могут быть установлены специалистами. Не нужно укладывать линолеум поверху старого. Лучше старый удалить и зачистить поверхность от всего что осталось и выровнять поверхность. При необходимости нужно использовать выравнивающий компауд. Если с удалением старого линолеума возникли проблемы, то его в таком случае, нужно проклеить в местах где отошел и одновременно удалить следы жира и краски.

Модный линолеумЕсли используется в качестве основы фанера, ДВП, необходимо быть более осторожным, так как эти материалы могут дать деформацию при изменение температуры или влажности.

Не нужно стелить линолеум на поверхность покрытую краской, а также не кладите его на гнилое основание.

Для того что бы выложить линолеум на паркет или деревянный пол, с начало нужно убедится в том что он в хорошем состоянии. Тещины и сколы необходимо заделать. Для обшивки поверхности могут использовать ДВП или ДСП толщиной не менее 5 миллиметров.

Что бы как можно лучше зафиксировать панели, их прошивают степлером или прибивают, промежутки должны быть не более 7-10 сантиметров.

Если линолеум стелют на обычную керамическую плитку, то в это случае необходимо старые плитки, которые отошли приклеить за ново.

Для выравнивания пола применяют компауд, после высыхания его протирают для окончательного выравнивания. Поверхность должна быть чистой и без трещин.

Если пол не ровный, то для выравнивания делают стяжку. Перед укладкой пола необходимо сделать генеральную уборку, основание пропылесосить или подмести сухой щеткой.