Убираем квартируГрамотно организованный процесс уборки, позволит сэкономить много времени и, конечно же, наших сил. Грамотно организованный процесс уборки в квартире, особенно подойдет для такого случая, когда грозит неожиданный визит гостей. Если призадумается то, это очень приятное время провождение, когда родственники общаются или же собираются лучшие друзья, но если в квартире неубрано, а времени толком нет, радость от скорой встречи в разы уменьшается.

Приготовьте для уборки:

  • Качественное чистящее средство для сантехники и посуды
  • Набор специальных салфеток из микрофибры.

    Когда у вас нет в наличии времени на полноценную уборку в квартире, попробуйте правильно организовать процесс наведения чистоты в своем доме. Вам нужно мысленно поделить квартиру на зону, чтобы хорошая уборка квартиры выполнялась последовательно, а не метаться от одного угла к другому не зная, с чего начать и что нужно, быстрее выполнить.

    Если нужно быстро убрать в квартире за час, то начать можно к примеру, с детских комнат после, приведите в порядок зал, кухню и ванную комнату. Чистыми увлаженными салфетками протрите пыль. Если на кухни много немытой посуды, то быстрее ее отмыть у вас получится, если все емкости замочить в теплой воде с добавлением моющего средства.

    Проводя уборку в ванной комнате, рекомендуем для всей сантехники применить специальные чистящие средства. Средство для очистки унитаза, ванны и раковины, можно нанести и оставить на некоторое время. Таким образом, применяемые средства для очистки, выполнят за вас половину вашей работы.

    Приготовьте пару чистых полиэтиленовых пакетов, в них можно на время сложить, различные вещи, которые разбросаны по всему дому, мелкие предметы, детские игрушки, журналы и квитанции. Теперь эти пакеты уберите в дальний шкаф или же в кладовую комнату, когда будет время, ими нужно будет заняться.

    Чтобы получилось быстро и качественно очистить все поверхности от пыли, рекомендуем использовать специальные салфетки из микрофибры. Частички пыли на таких салфетках будут удерживаться и после, вам не придется несколько раз проводить салфеткой по поверхности, чтобы на ней не остались волокна ткани.

    Теперь настал черед заняться кухонной комнатой. Всю грязную посуду тщательно промойте теплой или горячей водой. Очистите варочную панель и раковину. Не забудьте также почистить чистящими средствами ванну, унитаз и раковину.

    Напольное покрытие в квартире можно очистить быстро, с помощью пылесоса или же с помощью веника. Для выполнения такой уборки у вас уйдет, примерно один час, вот только после рекомендуем, сделать в квартире сквозняк, чтобы все запахи моющих средств выветрились, и поступил свежий и чистый воздух.

    В завершении уборки, скорее всего ваше настроение быстро измениться в лучшую сторону.