Рекомендации по разработке и оптимизации сайтовКак ни странно, но чаще всего создание сайта оказывается значительно более простым мероприятием, чем приведение его в соответствии с требованиями, которые предъявляются современной конкурентной средой к ним. Прежде всего, это объясняется сложностью поиска грамотных специалистов по продвижению и оптимизации.

И если, чтобы создать сайт, грамотного разработчика еще довольно-таки не сложно найти, то хороший специалист по продвижению даже на сегодняшний день большая редкость.

Как правило, разработка веб сайтов под ключ обходится от трети до половины всех расходов, которые связаны с его внедрением в интернет. При этом большая их часть приходится на оплату продвижения и оптимизации.

Чтобы сэкономить на этом лучшим образом, то нужно искать наиболее выгодные варианты именно по части рекламы. И можно быть полностью уверенным в том, что расходы на дизайн, разработку скриптов, различных функций сайта будут стоить дешевле, чем его реклама.

Вместе с тем, при всей значительности рекламных вопросов, можно отметить то, что слишком сильно в этой области усердствовать также не стоит. Так, чрезмерная оптимизация способна привести к отрицательным результатам в довольно короткие сроки. И лучше всего руководствоваться принципами целесообразности и достаточности.

Дизайн или маркетинг: что предпочесть?

Если вы владеете собственным бизнесом, то наверняка не раз задумывались о создании собственного сайта, где будет размещаться подробнейшая информация о товарах и услугах вашей компании. Сейчас очень много фирм, занимающихся разработкой сайтов. Как же не потеряться в столь широком выборе?

На сегодняшний день существует 2 направления в создании интернет-ресурсов. Это дизайнерская разработка и разработка сайтов на основе интернет-маркетинга.

Естественно, первое, что приходит в голову, — это то, что сайт должен быть невероятно красив по своему оформлению, и многие устремляются подписывать договор с веб-дизайнерами.

Перед тем, как заключить подобную сделку, подумайте, а разве стиль вашей страницы в Интернете является основополагающим фактором? Ведь если использовать знания интернет-маркетинга при создании сайта, ресурс будет “продвигаться” в сети, потому что разработчики здесь основное внимание уделяют его конверсии.