На пол стелим ламинатВы купили квартиру без отделки, а быть может пора менять что-то дома? Обратим Ваше внимание на полы. На сегодняшний день существует альтернатива в выборе напольных материалов.

Мы предлагаем рассмотреть все вопросы, которые касаются ламината. Кроме того, при выборе напольного покрытия, сразу же необходимо определиться, какими будут www.met-decor.ru и какое покрытие необходимо выбрать для них.

Ламинатные покрытия отличаются по: износоустойчивости — на небольшие нагрузки – для спален, на умеренные нагрузки – в гостиных, интенсивные нагрузки – для кухни или прихожей; декору — на Ваш выбор достаточно большое количество оттенков ламинатной доски; материалу — в основе древесно-волокнистая плита с покрытием.

Не бойтесь выбирать его для своего дома, он не требует особых знаний при работе. Хотя есть и рекомендации обязательные к использованию: после доставки домой — дать ламинату адаптироваться к окружающей среде.

На пол стелим ламинатУкладку стоит производить только после выравнивания полов. Ковролин не подойдет как основа для ламината, т.к. имеет хоть и небольшой, но пружинящий эффект. Обязательно позаботьтесь о пароизоляции – защите от влаги, которой подвержены многие наши дома. Чаще всего используют пробковое покрытие. Настилать ламинат необходимо параллельно лучам солнца или вдоль комнаты – это зрительно ее увеличит.

При использовании ламината на кухне предпочтительно, чтобы на ножках стульев были специальные наклейки, которые изготовляют из войлока. Ламинат не требует особенного ухода – его достаточно просто подметать и протирать влажной тряпкой.

Существуют и специальные средства, которые защищают пол от механических воздействий и излишней влаги, особенно в области стыков. Иначе вся красота может вздыбиться и разбухнуть.

Есть и некоторый недостаток у такого пола – он достаточно холодный. Лучше укладку ламината сочетать с укладкой теплого пола. При таком сочетании Вы получите максимум удовольствия.