Люстра для спальниК проблеме подбора люстры для спальни нужно подходить с не меньшей внимательностью и ответственностью, чем к подбору мебели или элементов отделки. И это потому, что чаще всего, именно правильно выбранное освещение становится тем элементом, который дополняет и делает законченным общий стиль помещения и задает нужную атмосферу.

Главные условия комфортного дома – свет и тепло. www.jilkomhoz.ru для этого имеет немаловажное значение. Правильность выбора люстры в спальню зависит от нескольких показателей.

Первый и главный из них – это полные размеры комнаты. Чем больше комната, тем более пышную люстру можно туда приглядывать. Если же комната небольшая, то слишком большая и шикарная люстра будет смотреться там, как минимум, нелепо. Правда, дизайнеры давно уже разработали достаточно красивые люстры, предназначенные для небольших комнат.

Люстра для спальниТак же, выбирая люстру в спальню, надо обращать внимание на размещение плафонов: Для невысокой комнаты стоит брать люстру с плафонами, смотрящими вверх, свет в этом случае будет подсвечивать потолок, как бы приподнимая его визуально.

Еще один момент, влияющий на выбор – это цветовой набор интерьера и его стилистика. Естественно, если спальня оформлена в хай-тек стиле, то люстра, выполненная в старинном ажурном стиле, смотреться там не будет. Цвет же люстры обязательно должен встречаться еще и в других деталях оформления комнаты.

Установив в спальне люстру, имеющую матовые стеклянные плафоны с лампами небольшой мощности, можно получить достаточно мягкое и равномерное освещение. Помимо люстры необходимо иметь в спальне и другие, дополнительные источники света такие, как абажуры, бра и т.д.