Этапы строительства баниПостройка бани требует немало усилий и разумного подхода к использованию материалов. Любая баня должна состоять из таких зон как: предбанник, парилка и комната отдыха. Существует большое количество советов в литературе, а также статей в сети по поводу подобного строительства.

Можно сделать при желании заказчика www.masterperevoda.ru по этой теме. Такая работа также может быть проведена и по другим темам. Баней можно пользоваться только в летние месяцы или круглый год. От этого будет зависеть материал постройки, так как зимний вариант потребует дополнительного утепления стен, пола и крыши.

Чтобы рассчитать нужный размер бани, необходимо подумать над тем, сколько человек она будет вмещать. Так же предусмотрите дополнительные комнаты для развлечений и застолий, их наличие может превратить ваш проект в строительство небольшого одноэтажного дома.

Этапы строительства баниСтроительство лучше всего начать зимой, в этот период древесина будет плотнее и качественнее. Баню традиционно строят из клеевого бруса или бревен, поэтому, ввиду высокой пожароопасности расстояние между баней и домом должно быть не менее 10-ти метров. Выбор материала — первый этап строительства.

Вторым этапом будет закладка фундамента. Перед этим надо очистить территорию от мусора и удалить верхний слой почвы. Следующий этап – установка канализации и стока для воды. На четвертом этапе делается сам сруб, отмостка и кладется кровля. На пятом – устанавливаем печь.

Вы должны взвесить все за и против, выбирая материал печи, а так же учесть меры безопасности в работе с электрическим и газовым оборудованием.
Далее в бане проводится электричество и водоснабжение. Последний, седьмой этап – это установка пола, потолка, монтаж внутренних стеновых перегородок, окон, дверей и фурнитуры.