Освещение на садовом участкеДля освещения приусадебного участка можно использовать светильники с обыкновенными лампами накаливания. Однако они не обеспечивают нужного радиуса освещения и служат недолго.

Для прекрасной видимости в ночное время подходят галогенные источники света. С ними можно получить хороший рассеянный свет и четкость силуэтов.
Когда продумывается постройка дома на загородном участке, то нужно многое учитывать.

Это позволит также следить за садовыми растениями. А когда на загородном участке устанавливается освещение с использованием галогенных источников света, то цвета при этом не искажаются, и клумбы останутся такими же яркими и красивыми.

Галогенные светильники имеют большой срок службы, их легко замаскировать в основании клумб и дорожек. Если необходимо мощное освещение территории, то незаменимыми будут металлогалогенные лампы. С их помощью можно осветить большие участки. Эти лампы выпускаются в различных оттенках, поэтому есть возможность с легкостью преобразить свой сад в вечернее время.

Освещение на садовом участкеРтутные и натриевые лампы применяются редко, хотя и очень долговечны в работе. Это связано с тем, что они сильно искажают натуральные краски зелени и цветов. Отличным вариантом для освещения вашего участка станут люминесцентные светильники. Они совсем не искажают краски сада, поэтому, используя их, можно выгодно подчеркнуть красоту клумб и рельефа в ландшафтном дизайне.

Это энергосберегающие источники света с хорошей мощностью и долговечностью. Ландшафтные дизайнеры очень ценят и часто используют светодиоды в своих проектах, так как они очень маленькие по размеру. Их легко расположить по всей территории, без вреда для дизайна. Днем такие светильники совсем незаметны. Срок их службы достигает 20 лет, они экономичны и дают нужную цветопередачу.