Как сделать ремонт в маленькой комнатеДелая ремонт в маленьком помещении, большую роль играет отделочный материал. Нужно правильно подходит к его выбору, чтобы не «украсть» и так маленькую площадь. Это касается ванных комнат и малогабаритных кухонь. Давайте разберемся, как сделать ремонт в маленькой комнате?

Если вы планируете отделывать стены панелями, то здесь нужно выбрать правильную цветовую гамму. Рекомендуется нижнюю часть сделать темной, а верхнюю на пару тонов светлее. При использовании стыковочных профилей, вы визуально можете расширить помещение.

При использовании керамической плитки, также придерживайтесь светлых тонов. Декоративный сапожок можно положить только в том случае, когда кафель лежит вертикально. Если вы положили его горизонтально, то сапожок лучше не применять, иначе будет эффект низкого потолка, который давит на вас.

Потолок в небольших комнатах лучше сделать белым. Оптимальный вариант, глянцевый потолок сверху покрыть водоэмульсионной краской. Тогда свет от лампы будет рассеиваться по потолочной поверхности, что сделает комнату более просторной.

В тех случаях, когда комната маленькая, а потолок высокий, его нужно окрашивать в темные тона. Светильник расположите так, чтобы он минимально освещал потолок.

Используя эти советы вы сможете сориентироваться в выборе, как отделки, так и оформления комнаты, что значительно облегчит вам задачу выбора дизайна интерьера.