Как выбрать дизельный генератор Выбирая дизельный генератор, следует учесть некоторые аспекты и определенные требования.

Во-первых, нужно решить в качестве, какого энергоисточника будет работать генератор:
• Автономный источник энергии – необходим в случае, когда нет другого источника энергии;
• Резервный источник – необходим для того чтобы обезопасить уже имеющийся источник энергии.

Если вы решили www.spec-service.com.ua\, то специалисты рекомендуют выбирать их соответственно той мощности, которая вам понадобиться в дальнейшем.

Как выбрать дизельный генератор Во-вторых, следует определиться с мощностью агрегата, эта его характеристика влияет и на стоимость установки. Самым оптимальным вариантом нагрузки дизельного генератора является нагрузка от 35% до 75%.

Третьим аспектом в выборе дизельной установки является место эксплуатации. Если использовать дизель – генератор автономно, то лучше чтобы он работал на воздухе. Генератором можно пользоваться и в помещении, но для этого необходимо обеспечить для помещения нужные условия: отопление и вентиляция.

В–четвертых, следует обратить внимание на способ управления агрегатом – автоматическое управление или механическое. При использовании генератора в автономном режиме, существует 4 вида управления:

1. Ручной режим управления;
2. Управление в автоматическом и ручном режиме;
3. Дистанционный и ручной режимы управления;
4. Управление через компьютер на дистанционном управлении.

Если генератор используется как резервный, то выбор стоит сделать между двумя режимами управления: автоматический режим или дистанционный режим управления с помощью компьютера.