Если вам требуются doloni.ua рекомендую заказать их здесь doloni.ua

Как устранить влажностьБольшой проблемой и неприятностью является избыточная влажность в квартирах и домах. Во влажной среде появляются различные грибки и бактерии, которые воздействуют негативно на человеческий организм. При повышенной влажности на поверхностях появляются чёрные или зелёные пятна.

Это всё грибы, которые выделяют не только запах, но ещё и споры, что при дыхании попадают в организм человека и могут провоцировать заболевания. Также из-за влажности предметы не только теряют свой эстетичный вид, но и быстрее портятся. Бороться с этим не только можно, но и нужно.

Изначально необходимо найти причину повышения влажности. Можно обратиться в жилищно-коммунальную организацию. Но её специалисты будут заниматься устранением проблемы, если причиной возникновения будут неполадки вентиляционной шахты или незаконно добавленные к ней выходы.

В этом случае работа организации ничего стоить не будет. Если же вентиляция находится в совершенном порядке, искать причины нужно самостоятельно.

Повышенная влажность в квартире может быть следствием излишнего отопления подвала. В этом случае можно применить жидкое стекло. Покрытие пола будет выглядеть как ламинированное, при этом усилиться герметичность помещения и лишней влажности не будет.

Также влажность может повышаться в том случае, когда стояк плохо теплоизолирован. Если на трубах появляется конденсат, их нужно дополнительно обернуть утеплителем. Отлично для этого подойдёт стекловата. Если же дополнительная теплоизоляция не приведёт к снижению влажности, можно сменить обычные трубы на пенополиуретановые.

Причиной возникновения влажности может также быть и плохая герметизация швов ещё при строительстве помещения. Можно утеплить стены снаружи или просто усилить теплозащиту с помощью водоотталкивающей эмульсии с битумом.

Важно чтобы тепло от отопительных приборов имело доступ к окнам. Иначе может возникнуть излишняя влажность и на стёклах появится конденсат. Для того чтобы уровень влажности в квартире был в пределах нормы необходимо чаще проветривать помещение. Особенно подвержены появлению влажности кухня, ванная комната и спальня.