Разновидности стеллажейЕсли говорить о стеллажах, то хочется отметить, что сегодня огромную популярность смогли завоевать полочные стеллажи. Их, как правило, применяют в качестве оборудования, которое позволяет складировать различные виды товаров.

Сюда также можно отнести и товары в упаковки, металлические контейнера и т.д. Существуют также и закрытые полочные стеллажи, они как правило созданы для того чтобы можно было хранить различную документацию. Это не только надежно, но и удобно.

А говоря о простой сборки такого вида стеллажей, их с легкостью могут оборудовать в самые короткие сроки. Именно по этой причине, сегодня они смогли завоевать огромную популярность. Если говорить о варианте, который позволит повысить объемы хранения, то, как правило, можно производить установку стеллажей на мобильных основах.

Что касается грузовых стеллажей, то как можно понять из названия, в них обычно хранятся различные типы грузов, складские вещи и т.д. Таким образом, следует понимать, что складируемый груз сегодня отличается не только собственной массой, но также и своими размерами.

Существуют и паллетные стеллажи, они, как правило, представляют собой приспособления, которые способны обеспечить складирование и хранение различного вида предметов.

Сюда относятся балки и рамы, которые скрепляются непосредственно зацепами. Сегодня такой тип стеллажей пользуется особой популярностью на складах, они выполняются не только в стандартной, но и в нестандартной конструкции.