Изготовление гранитных столешницГранит, как строительный материал, нашёл себе применение во многих сферах нашей жизнедеятельности. Но, по-настоящему красиво, он смотрится в виде столешницы.

Ведь www.incomstone.ru помимо своей красоты еще и очень удобны. Материал очень прочный, выдерживает перепады температур, а самое главное, экологически чистый.

Кроме того, гранит в меньшей степени подвержен воздействию влаги и механических нагрузок. С учётом перечисленных качеств, можно быть уверенным, что материал прослужит долгие годы, радуя своим присутствием в доме.

Несмотря на то, что гранит натуральный камень, цена его вполне посильная для среднего бюджета. В среднем, на изготовление столешницы, уходит от 5 до 12 дней. За это время производят замеры, определяют количество необходимого материала, наличие фартуков и плинтусов.

Изготовление гранитных столешницМногое зависит от сложности обработки сырья, но в целом, столешница получается даже дешевле, чем из искусственного камня. Если подобная конструкция действительно нужна, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

Что касается преимуществ и недостатков, то первых больше: к уже перечисленным достоинства, можно добавить хорошую износостойкость, различную гамму цветовых оттенков и долговечность. Также, гранит неповторим в своём рисунке, что является для него естественным состоянием. Существует множество способов обработки изделия и получения большого разнообразия форм.

Дополнительно к сказанному, можно зачислить и возможность реставрации материала. Среди недостатков, отмечена ценовая составляющая, которая превышает стоимость столешницы из МДФ и ДСП. Тем более, что рисунок на поверхности гранита, изменить не возможно.
Не стоит забывать и про интерьерную часть столешницы, ведь она является предметом мебели, поэтому, вполне может украсить дизайн помещения.

Исходя из этого, есть возможность гармонично обустроить помещение, сочетая не только цветовой контраст, но и плавный переход материалов. Иными словами, рядом со столешницей, рекомендуется располагать другие элементы декора, только в разных стилевых вариациях.

На поверхность же самой конструкции, можно уместить какие-нибудь самодельные подставки, либо посуду, сделанную своими руками. Полный полёт фантазии, главное, чтобы столешница из гранита, хорошо вписывалась в обстановку и дополняла собой интерьер.