Строительство коттеджаЗа свою жизнь каждый мужчина должен построить хотя бы один дом. Перед строительством необходимо провести серьезную подготовку. Во-первых, купить земельный участок под строительство, во-вторых, собрать необходимый пакет документов и разрешений. Следующий шаг – это проектирование дома, его можно провести самому или обратиться к профессионалам.

При большом объеме дома и сложности проекта следует проработать проект с архитектором.Следующим шагом будет начало строительства. Это также немало важный этап нужно продумать все пути подъезда к стройке пути подвода коммуникации: электричества воды.

Лучше освободить участок от лишней растительности, а также предусмотреть место для складирования стройматериалов.

Фундамент

Пожалуй, самой главной частью дома является фундамент и от его надежности зависит, надежность всей конструкции дома. Тип Фундамента нужно выбирать в соответствии с типом грунта, на котором ведется строительство.

Подвал

Практически в каждом современном доме в последнее время есть подвал. Это прекрасное место для размещения коммуникаций, котлов, водонагревателей и так далее. При строительстве подвала основными критериями его надежности является иго гидроизолированность, теплоизолированность и хорошая вентиляция.

Перекрытия

Перекрытия является очень важной частью каркаса дома. На него опираются стены и все внутреннее убранство дома.

Стены

Прочность стен, также имеет большое значение и выбор материала для стен должен соответствовать требуемой прочности долговечности дома.

Крыша

Крыша защищает дом от осадков, а также украшает его. При выборе типа кровельного покрытия нужно руководствоваться следующими параметрами: звукоизоляция, теплоизоляция, прочность, состав, эстетический вид.

При строительстве дома нужно еще предусмотреть множество нюансов. Какие выбрать двери, окна, водоснабжение, канализация, полы и, конечно интерьер внутреннего пространства.