Молдинги из полиуретанаВ последнее время молдинги из полиуретана пользуются большой популярностью в сфере внутренней отделки помещений, т. к. предоставляют дизайнерам огромные возможности для воплощения в жизнь самых необычных их проектов. Полиуретан полностью отвечает всем требованиям экологической и противопожарной безопасности.

Сам материал весит относительно немного, поэтому закрепить его на стене можно с помощью жидких гвоздей. Так,city-lepnina.ru могут быть любого цвета, разного размера и с различными узорами.

Однако большей популярностью пользуются белый, золотистый, серебристый и имитирующий дерево цвета. Что касается ширины, то средняя ширина, равна 5-8 сантиметрам, и используется для горизонтального разделения стены на две части, чтобы создать классический стиль.

Молдинги из полиуретанаМолдинги шириной 2-3 сантиметра используются для создания классических рамок, в которые часто помещают еще и обои. Нередко полиуретановые молдинги используют вместо наличников на дверных и оконных проемах, если планируется использовать их и для основного декора стен. Иногда из них делают раму для настенного зеркала.

Полиуретановые молдинги достаточно долговечные. Весят они относительно немного. Не стену их клеят при помощи «жидких гвоздей». При желании, можно и не обращаясь к дизайнеру, с помощью таких молдингов придумать свой индивидуальный дизайн и самостоятельно отделать помещение.

Существуют также и гибкие молдинги, которые можно использовать для декора арок, колонн и т. д. Угловые модели можно использовать вместо потолочных плинтусов. Полиуретановые молдинги могут полностью заменить гипсовую лепнину, если аккуратно их установить. Никто и не заметить разницы.