Алмазная резка проемовАлмазная резка проемов является достаточно востребованной услугой на строительном рынке. Она пришла на замену выбиванию проемов классическим способом с использованием кувалды или отбойного молотка. Одним из главных недостатков предыдущих методов было то, что создавалась сильная вибрация, которая отражалась негативно не только на целости самой стены, но и перекрытий, создавая угрозу целостности всего объекта. Кроме того, нужно было тратить больше времени и сил, а рабочая площадка сильно пачкалась.

Так, с появлением оборудования с алмазным напылением www.arezka.ru, в стене стала намного проще. Оборудование бывает разной мощности и его подбирают соответственно типу стены, в зависимости от того, кирпичная она, пеплоблочная, бетонная и т. д.

Алмазная резка проемовУслуги по алмазной резке предлагают многие компании. Но прежде чем что-то вырезать, нужно получить соответствующие разрешения на перепланировку, чтобы быть уверенным в том, что такое вмешательство не скажется на целостности всего дома, и не будет угрожать безопасности его жителей.

Сначала на стене делается чертеж с помощью мела. Потом на углах ставят маленькие крестики. Их высверливают насквозь, чтобы потом было легче вырезать отверстие. Стену вырезают с обеих сторон, т. к. не всегда диаметр режущего круга соответствует толщине стены.

Для того, чтобы вырезанный кусок стены при падении не испортил пол или чего хуже не пробил перекрытие насквозь, если это квартира на каком-нибудь верхнем этаже, под место падения кладут резину, в виде покрышек автомобилей, бывших в употреблении. При алмазной резке проемов на стенах уровень образуемой пыли и загрязнения рабочей площадки минимальный.